У моего гражданского мужа есть сын, зарегистр в браке.
Меня зовут Елена. Меня интересует ответ на такой вот вопрос. У моего гражданского мужа есть сын, зарегистр в браке. Муж разведен. Сыну 14 лет. Все эти годы муж платил алименты на сына, но отношения с бывшей семьёй не поддерживал. До 14 лет сын носил фамилие и отчество отца. Сейчас он поменял и отчество, и фамилие на отца жены. Получается муж платит алименты на чужого ребёнка. Оговорюсь, что совместного проживания с бывш семьёй у моего мужа не было. Обязан ли он продолжать платить алименты на ребёнка?
да ваш муж обязан платить алименты на содержание своего сына независимо от смены им фамилии, так как алиментные обязательства оканчиваются до достижения ребёнком совершеннолетия только в случае его усыновления, а если усыновления не было то ваш муж обязан платить алименты