Санкт-Петербург, 19.05.2015, 22:44

Избиение сына отцом статья

Вопрос №6886163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2015, 22:44
Какая статья? За избиение 15 летнего сына проводом? Могут ли предупредить отца по желанию ребенка? Номер не могу дать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Роман! В зависимости от тяжести телесных повреждений действия отца могут квалифицировать по ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) либо по ст. 116 (побои) Уголовного кодекса РФ.

19.05.2015, 22:56

А какой наказание по статьям?

19.05.2015, 23:02

по 115 штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до четырех месяцев.

по 116 штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

19.05.2015, 23:09