От первых браков у мужа трое детей у меня одна дочь, которые с нами не проживали и не проживают.
Мы с мужем прожили 17 лет в законном браке. Дом купили после регистрации нашего брака на имя мужа. С нами прописана в доме мать мужа. Совместных детей нет. От первых браков у мужа трое детей у меня одна дочь, которые с нами не проживали и не проживают. .У меня такой вопрос. В случае смерти мужа кто получает право на собственность дома. Имеют ли право дети мужа притендовать на долю. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Если дом приобретено в период брака, то Вы имеете право на 1/2 долю этого дома - супружеская доля.
После смерти супруга Вы будете иметь с его детьми равное право на наследство. Т.Е. его 1/2 доля будет разделена между Вами, его детьми , и, если живы , его родителями...
Удачи Вам!