Луга, 19.05.2015, 22:55

Отказ от пенсии по возрасту

Вопрос №6886334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2015, 22:55
Я работаю получаю инвалидность до февраля 2016 3-я группа. А могу я отказаться от пенсии по возрасту мне в октябре 55? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вас переведут на пенсию по старости автоматически, пособие по инвалидности вы также будете получать как раньше

20.05.2015, 07:41

Спасибо за ответ,но я хочу отказаться от пенсии по старости и работать дальше ,чтобы пенсия моя увеличилась потом(как обещают) тк мне насчитали самый минимум.(отсутствуют справки с работы по причине ликвидации предприятия) Вот я и интересуюсь.Трудовую хочу отложить на 3 года.А пенсию по инвалидности я буду получать? (если ее конечно продлят в феврале? Спасибо.

22.05.2015, 00:43

если пройдете МСЭ, то пенсию по инвалидности будете получать и дальше

22.05.2015, 07:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034