Требование продавца (ИП) предоставить распорядительное письмо о переуступке прав на товар - правомерно или нет?
Продавец (ИП) требует предоставить распорядительное письмо о переуступке прав на товар от человека, фамилия которого стоит в чеке при оплате банковской картой. Я купил у него товар, он сломался, хочу вернуть за него деньги у продавца (ИП). Прав ли продавец (ИП)?
Лучший ответ
преамбула ФЗ о потребителей. Потребитель- тот кто использует.. так что действия ИП неправомерны.