Возможно ли усыновление старшего сына от первого брака моим нынешним мужем?

Вопрос №6886819 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2015, 00:02
У меня вопрос, старший сын от первого брака, биологический отец платит алименты, иногда общается с сыном, может мой муж усыновить старшего нашего сына (младший совместный)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а основание, муж военнослужащий, в личном деле старший сын не числится как член его семьи, ни очередь на садик, ни элементарно на новый год поздравление на него не рассчитывает часть...

20.05.2015, 00:11

Нет, эти обстоятельства не являются основанием для лишения родительских прав.

20.05.2015, 18:58

Только при согласии биологического отца ребенка.Либо лишении его родительских прав, однако, судя по вопросу, для этого оснований нет.

20.05.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, а основание, муж военнослужащий, в личном деле старший сын не числится как член его семьи, ни очередь на садик, ни элементарно на новый год поздравление на него не рассчитывает часть...

20.05.2015, 00:11

Нет, эти обстоятельства не являются основанием для лишения родительских прав.

20.05.2015, 18:58