Возможно ли усыновление старшего сына от первого брака моим нынешним мужем?
Спасибо, а основание, муж военнослужащий, в личном деле старший сын не числится как член его семьи, ни очередь на садик, ни элементарно на новый год поздравление на него не рассчитывает часть...
Нет, эти обстоятельства не являются основанием для лишения родительских прав.
Только при согласии биологического отца ребенка.Либо лишении его родительских прав, однако, судя по вопросу, для этого оснований нет.