Формирование заголовка скорее всего будет нестандартным и зависит от конкретных требований и целей текста. Однако, возможными вариантами могут быть следующие заголовки:\n\n1. Аванс и поставка мебели - оценка выполнения

1. Фирмой по договору получен аванс 30000 р. от физ. лица за поставку 1 стола и 6 стульев. Общая сумма договора 58000 р. 2. Произведена поставка 1 стола и 4 стульев на общую сумму 50000 р. Имеется акт приемки товара. Получена доплата 20000 р. Расчеты за поставленный на данный момент товар завершены. Покупатель пользуется полученным товаром. 3. Осуществляется закупка у производителя 2 стульев за счет собственных средств фирмы. Вопрос: Возникает ли неустойка при передаче просроченных 2 стульев на оставшуюся сумму 8000 р.? Если да, то от какой суммы считать неустойку?
Лучший ответ

Да на основании ст28Закона о защите прав потребителей покупатель вправе применить неустойку в размере 3% от стоимости недопоставленного товара

Благодарю Вас за полезную консультацию!

28 статья Закона о защите прав потребителей регулирует вопросы - Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг), в исходном вопросе речь шла о торговле - Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. И следующее - есть мнение, что недопоставленный товар не оплачен предварительно - на момент 2 расчеты произведены в ноль. А неустойка рассчитывается на сумму предварительной оплаты товара. Как быть с этим?