Как правильно подать заявление на развод в суд, находясь не по месту прописки (в другом городе)?

Вопрос №6887203 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2015, 02:09
День добрый. Подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление на развод в суд, если я нахожусь не по месту прописки (в другом городе) ю Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства жены Можете его отправить почтой

20.05.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

высылайте по почте с уведомлением,

20.05.2015, 04:16

Можно еще один вопрос: Если у меня на руках нет оригинала свидетельства о заключении брака, а только копия, суд примет такое заявление? (Оригинал у жены)

20.05.2015, 02:34
Это лучший ответ

к исковому вы прилагаете копии документов для жены, квитанцию об оплате госпошлины, можете также написать заявление о том, что желаете рассмотрения дела в ваше отсутствие

20.05.2015, 02:43

примет копию высылайте

20.05.2015, 04:17