Можно ли часть алиментов перечислять на книжку детей, чтобы они могли воспользоваться ими самостоятельно после совершеннолетия?
Вопрос такой. Муж платит алименты на двоих детей от первого брака (4,5 и 9 лет). Бывшая жена бросила работать, и живет только на алименты. Получается что он и ее тоже содержит. Можно ли часть алиментов перечислять на книжку детей, чтобы они могли воспользоваться ими самостоятельно после совершеннолетия? Спасибо.
Лучший ответ
Возможно до 50% от суммы алиментов, в судебном порядке, смотрите ниже стаью закона
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты
на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о
перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов,
подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних
детей в банках.