Бывший муж скрывает доходы - что делать и как доказать?

Вопрос №688755 из г. Губкинский
опубликован 15.12.2008, 09:11

Если у моего бывшего мужа зарплата 30000 тыс рублей. А в суд справку о доходах он предоставляет на 8000 тыс рублей. Я могу что-нибудь с этим сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

можете, заявите о подложности справки и просите суд истребовать сведения из налоговой, либо иным способом докажите, что муж врет

15.12.2008, 09:22

Татьяна, в данном случае что-то можно сделать, если доказать, что доходы мужа больше указанной суммы (к примеру, заявить ходатайство о предоставлении српавки 2 НДФЛ, сведений из налоговой инспекции о доходах мужа или о вызове свидетеля)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

15.12.2008, 09:13

Тогда достаточно сложно что-либо доказать.

Более того, надо отдавать себе отчет, что если Вы возьметесь это доказывать, то будете рыть яму против руководителя и главного бухгалтера, т.к. в результате может возникнуть уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

15.12.2008, 09:40

А если у него зарплата официальная 8000 руб, %2B зарплата в конверте.

15.12.2008, 09:32