Благовещенск, 20.05.2015, 05:02

Возможно ли получить жилье после окончания университета, если мне уже 22 года и дом, в котором прописана моя семья, не приватизирован?

Вопрос №6887592 из г. Благовещенск
опубликован 20.05.2015, 05:02
Мне 22 года, учусь и живу в общежитие г. Благовещенска. По выпуску из университета мне будет 23 года. Я хочу встать на очередь на жилье, но слышала что есть определённые сроки по возрасту. Услышала что до 23 лет все вопросы недвижимости для ребёнка сироты не рассматриваются - как говорится поезд ушел. Это действительно так? Мама от меня и моего брата отказалась почти 10 лет назад, над нами оформила опекунство наша тётя. По поступлению в университет в мои 17 лет опекунство сняли. Брату сейчас 18 лет-опекунство тоже сняли, он учится и живет в кадетском училище. За нами двоими и нашей мамой закреплен дом в г.Свободном. Дом не приватизирован. На счёт аварийности жилья мне не известно. Могу сказать только, что дом частный, разбит на два дома-через стенку соседи. 10 лет назад шла речь о его аварийности, но бумаг никаких, я так поняла, нет. Сейчас там кто-то живёт. Старший брат несколько лет назад нашёл туда человека, чтобы жил бесплатно, главное чтобы присматривала за домом, чтобы его не разгромили. Этот человек, как я поняла, восстановил дом. Могу ли я рассчитывать на получение жилья? Стоит ли заниматься сейчас этим вопросом, учитывая то что мне уже 22? Какую роль для меня играет что дом не приватизирован? Наверное исходя из информации, которую я предоставила сложно наверняка сказать. Я готова ездить, собирать необходимые документы, если я могу надеяться на то что у меня есть шанс не остаться после окончания университета на улице. Подскажите пожалуйста стоит ли добиваться получения жилья? И если да, то что нужно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так, Вы можете уже сейчас встать на очередь на получение жилья как сирота. Обращайтесь в Администрацию с заявлением.

20.05.2015, 05:04

А то что жильё не приватизировано, что это значит для меня?

20.05.2015, 05:59

для Вас ничего не значит

20.05.2015, 06:49