Омск, 20.05.2015, 05:23

Внезапное открытие - Моя доля в квартире арестована на 13 лет - что делать?

Вопрос №6887670 из г. Омск
опубликован 20.05.2015, 05:23
Бывший муж решил подарить мне свою долю в 3 х ком. квартире, собственниками которой являюсь я, двое наших детей и бывший муж в равных долях. Получили справку из БТИ. где указано. Что квартира арестована судебным приставом в ноябре 2002 года, почти 13 лет! и узнаём об этом только сейчас! Архив у приставов хранится 5 лет и нам не могут сказать за что и по вине кого арестована вся квартира... Подскажите пожалуйста каковы наши дальнейшие действия? Куда? к кому обращаться? Пристав, наложившая арест давно там не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите у пристава копию постановления об аресте квартиры и обжалуйте постановление в суде

При отсутствии сведений- возьмите справку у пристава о том,что сведения об аресте отсутствуют

20.05.2015, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, Вам следует написать претензию к ФССП о незаконном аресте квартиры и последующем его снятии, если откажут, то следует обращаться в суд.

20.05.2015, 10:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Копию дать не могут!!! сказали, что архивы хранятся только 5 !!! лет

20.05.2015, 06:02

Я же сказал- если нет сведений,то- возьмите справку,что сведения отсутствуют, и исполнительного производства в вашем отношении не имеется

20.05.2015, 06:04