Новосибирск, 20.05.2015, 06:41

Можно ли с дочерью подать документы на продажу комнаты в коммунальной квартире вдвоем без участия отца?

Вопрос №6887877 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2015, 06:41
Можем ли мы с дочерью вдвоем подать документы? Здравствуйте. Подскажите я собираю документы для получения разрешения органов опеки на продажу комнаты в коммунальной квартире. Собственники я и моя дочь 14 лет. Её отца мы не видели и ничего о нем не слышали 13 лет. Можем ли мы с дочерью вдвоем подать документы? Как поступить в этой ситуации, везде написано, что нужны заявления от обоих родителей. Он в воспитании ребенка не участвовал, и ничем не помогал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Т.к. если вы проживаете в коммунальной квартире, то распоряжаться ей не можете, она государственная или вы её приватизировали. Если приватизировали и собственники вы то необходимо знать, разведены ли вы.

Подать документы в таком случае вы можете сами без участия отца, приложив к этому для органа опеки свидетельство о расторжении брака.

20.05.2015, 09:15

Этот вопрос я с копировала , схожие проблемы. У нас квартира не коммунальная и приватизировалась после развода, собственником доли является не совершеннолетний. С мужам в разводе 10 лет. На контакт он не выходит и мы не знаем где его искать. В органах опеки требуют его личное присутствие и согласие на продажу. Можем ли мы без его участия продать данную кв. тем более что мы покупаем кв. с лучшими условиями?

20.05.2015, 09:24

Орган опеки требует правомерно.Попробуйте обратиться к начальнику опеки и разъяснить ситуацию. Они пойдут на встречу.

20.05.2015, 09:28

Опека не в праве требовать от вас то что вы не можете предоставить. документа который бы регламентировал требования опеки, не существует. Договаривайтесь.

20.05.2015, 19:26