Как получить деньги от должницы, у которой наложен арест на долю в квартире родителей?
Ирина, если имеется доля в квартире, то ни кто не вправе снять арест с квартиры без погашения долга. При этом, вы подайте заявление судебному исполнителю о привлечении должницы к административной ответственности и т.п. Рано или поздно, вам вернут ваш долг.с уважением Нурлан Рахманов
Здравствуйте, Нурлан! Существует ли срок давности для исполнения решения суда именно по моему вопросу О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА?
Ирина, у вас имеется исполнительное производство, в рамках которого не применимо понятие срока давности, т.е. оно подлежит исполнению не зависимо от сроков, хотя законом предусмотрено, что исполнительное производство должно быть завершено в течении 2-х месяцев. Главное, что бы вы сами не отозвали этот исполнительный лист и судебный исполнитель не прекратил под каким либо предлогом его производство. Удачи вам с уважением Нурлан Рахманов