Алматы, 20.05.2015, 07:52

Как получить деньги от должницы, у которой наложен арест на долю в квартире родителей?

Вопрос №6888469 из г. Алматы
опубликован 20.05.2015, 07:52
Я заняла знакомой деньги. По решению суда она должна мне их отдать - 3000$. Судебный исполнитель взыскать не может. Должница не работает, имущества своего не имеет, но есть доля в квартире родителей. На квартиру был наложен арест. Есть ли у меня какая-то надежда получить эти деньги от неё? Могут ли снять арест с квартиры без выплаты мне долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если имеется доля в квартире, то ни кто не вправе снять арест с квартиры без погашения долга. При этом, вы подайте заявление судебному исполнителю о привлечении должницы к административной ответственности и т.п. Рано или поздно, вам вернут ваш долг.с уважением Нурлан Рахманов

20.05.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Нурлан! Существует ли срок давности для исполнения решения суда именно по моему вопросу О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА?

22.05.2015, 04:28

Ирина, у вас имеется исполнительное производство, в рамках которого не применимо понятие срока давности, т.е. оно подлежит исполнению не зависимо от сроков, хотя законом предусмотрено, что исполнительное производство должно быть завершено в течении 2-х месяцев. Главное, что бы вы сами не отозвали этот исполнительный лист и судебный исполнитель не прекратил под каким либо предлогом его производство. Удачи вам с уважением Нурлан Рахманов

22.05.2015, 06:08