Возможность гражданина представлять свои интересы в суде без помощи юриста - самостоятельное подача исков и участие

Вопрос №6888523 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2015, 07:57
Может ли гражданин (не юрист) самостоятельно представлять свои дела в суде, подавать иски (свои и по доверенности), участвовать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое физическое лицо на кого составлена доверенность имеет право представлять интересы в суде, не обязательно это юрист.....

20.05.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

может и представлять и подавать исковые заявления

20.05.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьей из кодекса подтвердите пожалуйста

20.05.2015, 08:31

статья 49 ГПК РФ

20.05.2015, 11:00