Может ли юрист без согласия клиента простить долг гражданина 1 и возможность восстановления права на получение денег
Здравствуйте! В данном случае это зависит от совокупности полномочий, которые Вы передали Вашему юристу по доверенности. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток! Не может, однако, ту доверенность, которую вы выдали юристу лучше всего показать адвокатам, чтобы уже точно можно было вам ответить.
Добрый день. Для точного ответа на Ваш вопрос нужно видеть ту доверенность, которую Вы ему выдали. Как правило там указано право на отказ от исковых требований или на заключение мирового соглашения, тогда всё возможно.
Оспорить его решение о прощении долга Вы сможете, но также в суде.
Доброго вам времени суток Вы до этого гражданина который представляет ваши интересы оформляете нотариальную доверенность и там сами Перечислите все полномочия которые вы ему доверяете в том числе и заключения мирового соглашения вот этот пункт нужно исключить Потому что если будет такой пункт то он конечно же в праве отказаться от вашего имени от иска и в этом случае Вы уже повторно ничего добиться в судебном порядке не сможете Ваше право требования будет навсегда утеряно.
Если Вы юристу такого права в доверенности не дали, то он не сможет это сделать. Однозначно. Если все же такое случится, то такое соглашение будет изначально ничтожным. Право восстановите.
Здравствуйте.
Нужно смотреть сам текст доверенности, мы же не знаем, что вы доверили ему совершать и какие действия он может выполнить.
Добрый день!
Вам достаточно в своей доверенности просто не наделять его правом отказа от иска и подписания мирового соглашения (оставить эти права за собой). И он уже не сможет этого сделать без вашего непосредственного участия.
Написано представлять интересы перед физ. лицами, в полиции, суде и.т.п со всеми правами предоставленными законом истцу, потерпевшему, взыскателю и.т.п., заявлять отводы, изменять размер исковых требований, с правом полного или частичного отказа от административного иска, заключать или подписывать мировое соглашение по фактическим обстоятельствам дела на условиях по своему усмотрению, соглашение о примирении сторон по фактическим обстоятельствам административного дела.
Получается мое доверенное лицо может все, и если он отзовет иск или примирится не посоветовавшись со мной, смогу ли я потом обжаловать его действия и добиться правды?
Добрый день!
Вы не должны были давать такую доверенность с широким кругом полномочий. Но если все же представитель что-то сделает против Вашей воли, то в судебном порядке Вы сможете отстоять свои права.
Удачи и успехов Вам!
Здравствуйте. Вы с юристом скорее всего заключали договор за оказание услуг и договаривались о том, что необходимо сделать, возможно там есть пункт, который предусматривает предварительное согласование всех действий юриста с Вами. В любом случае юрист обязан вам пояснять все его действия в рамках заключенного договора на оказание услуг.
Безусловно при наличии такой доверенности у вашего доверенного лица имеется все полномочия, поэтому если он отзовет иск или примирится, вы не сможете обжаловать его действие.
Поэтому нужно об этом думать, кому вы выдаете доверенность.
Да, вы дали ему такие полномочия. Другой вопрос, что нанятый юрист обычно заинтересован в положительном исходе для своего клиента. Доверенность вы можете изменить (аннулировать прежнюю, выдать новую).
Совершенно верно, Федор. Вы сами дали этому юристу такое право. Правда, на самом деле добросовестные юристы таким правом не пользуются, а советуются с доверителем.
Право подать жалобу у Вас имеется, но если Вы не отозвали эту доверенность, то жалоба не будет удовлетворена.