Работодатель удерживал зарплату на кредиты, но приставы наложили арест - куда делась моя зарплата?
У меня с работы удерживали зарплату за кредиты. На мой карту поступила очередная зарплата на 42000, но пристовы наложили арест. В итоге обратившись к ним дали документ на сумму 42000, снятия ареста. Проходит время тишина, обратился вновь пристовам с вопросом куда делись деньги, отправили в банк что они удержали. В банке мне ответили, что они не удерживают, дали номер тел. позванив оператору ответили, что арест на 42000 не снят. В итоге обратившись к пристовам они сказали якобы удержали за сборы приставов. Так и не чего не понял.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
обжалуйте действия ССП. и заведите карту в другом банке.