Сколько времени займет оформление наследства после смерти родственницы?
Мне родственница завещала квартиру, после ее смерти, в какой срок мне выдадут собственность на меня? Я оформлю и соберу все документы в ближайшее время? Или независимо от этого, все рано свидетельство выдадут после полгода?
Свидетельство вы получите не ранее чем через 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти).
То есть продать мы ее не сможем пока не пройдет пол года и не выдадут свидетельство?а свидетельство выдает натариус?
Именно так, еще на регистрацию в РОсреестре, если это недвижимость примерно 2-4 недели
Свидетельство о праве собственности на наследственное имущество по завещанию вы получите у нотариуса, после чего зарегистрируете свое право.
После получения свидетельства о регистрации права собственности можете продавать.