Москва, 20.05.2015, 08:55

Сколько времени займет оформление наследства после смерти родственницы?

Вопрос №6889118 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 08:55
Мне родственница завещала квартиру, после ее смерти, в какой срок мне выдадут собственность на меня? Я оформлю и соберу все документы в ближайшее время? Или независимо от этого, все рано свидетельство выдадут после полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство вы получите не ранее чем через 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти).

20.05.2015, 08:59

То есть продать мы ее не сможем пока не пройдет пол года и не выдадут свидетельство?а свидетельство выдает натариус?

20.05.2015, 09:09

Именно так, еще на регистрацию в РОсреестре, если это недвижимость примерно 2-4 недели

20.05.2015, 09:12

Свидетельство о праве собственности на наследственное имущество по завещанию вы получите у нотариуса, после чего зарегистрируете свое право.

После получения свидетельства о регистрации права собственности можете продавать.

20.05.2015, 09:16