Можно ли принять расходы на ремонт крыши магазина, принадлежащего ИП на УСН (доходы-расходы), в КУДИР?

ИП на УСН (доходы-расходы), производится ремонт крыши магазина (находится в собственности у ИП), можно ли принять к вычету эти расходы в КУДИР?

Лучший ответ

Можно., если Вы используете этот магазин в предпринимательской деятельности.

Статья 253. Расходы, связанные с производством и реализацией

1. Расходы, связанные с производством и реализацией, включают в себя:

2) расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном (актуальном) состоянии;

Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

3) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);

Благодарю Вас за полезную консультацию!