Правомерность удержания депозита при досрочном расторжении договора аренды жилья без предупреждения за месяц.
Досрочно расторгла договор аренды жилья, не предупредила за месяц наимодателя о расторжении договора в письменной форме. Задолжностей по оплате за съем жилья и коммунальных услуг нет. Имеет ли право наимодатель не возвращать депозит.
Лучший ответ
Доброе утро ! Да ,наймодетель имеет право не возвращать депозит ,так как Вы не предупредили его за месяц о расторжении договора найма в письменной форме . По-сути ,Ваш договор об аренде жилья является недействительным ,так как договор аренды заключается на нежилые помещения ,а договор найма заключается на жилые помещения.