Продал авто по ДКП а деньги не отдают. Звоню а покупатель говорит что деньги мне отдал. Но расписки в получении денег нет.

Вопрос №6889569 из г. Орск
опубликован 20.05.2015, 09:32
Продал авто по ДКП а деньги не отдают. Звоню а покупатель говорит что деньги мне отдал. Но расписки в получении денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Каким образом происходила продажа авто? Почему сразу деньги не приняли от продавца? Опишите подробнее, пожалуйста.

20.05.2015, 10:12

Покупатель мой знакомый. отдал машину в расрочку

21.05.2015, 07:23

Сергей, кто-то может подтвердить передачу авто? Для начала обратитесь в ГИБДД для снятия авто с регистрационного учета (чтобы на Вас случайно не "повесили" ДТП Вашего покупателя-знакомого, в случае чего, отвечать будете солидарно). Затем обратитесь в полицию и заявите об угоне (это только в том случае, если между Вами и покупателем подписан договор купли-продажи авто в двух экземплярах, один из которых находится у Вашего покупателя). Если имеете на руках подписанный договор, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Можете также обратиться в суд (при наличии договора купли-продажи авто) с исковым заявлением о признании договора купли-продажи авто недействительным, требовать его расторжения и "восстановления первоначального состояния", то есть - возврата авто. Звоните, буду рада помочь!

21.05.2015, 10:56