Отсрочка платежа каско на 2 недели при покупке машины в кредит - возможно ли это и насколько важно?

Машина в кредит, каждый год платим каско+осаго, уже три года. Подошел очередной платеж страховок, но временные проблемы с финансами. Могу ли я запросить банк об отсрочки платежа каско на 2 недели? Насколько это принципиально? Спасибо!
Лучший ответ

Можете обратиться, но если большая часть машины оплачена, банк вряд ли пойдет в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно обратиться в банк, но могут отказать, и потребовать досрочной выплаты кредита

Благодарю Вас за полезную консультацию!