Жители жилого дома просят помощи в разрешении проблемы с диспетчерской такси

Просим Вас помочь разобраться с ситуацией. В нашем доме находится диспечерская такси, находящееся на первом этаже жилого дома, со стороны подъезда. С 18 на 19 мая 2015 года, утроили пожар в помещении, жители дома были вынуждены тушить его до приезда МЧС, по счастливой случайности никто не пострадал. Работники этой организации постоянно причиняющие жильцам неудобства. Изначально при сдаче дома в 2000 году, это была жилая квартира. Помещение, в котором сейчас находится диспетчерская появилась у нас со стороны двора в этой квартире без согласования с жильцами дома. С 2000 по 2013 год в этом помещении находилось: недвижимость по продаже квартир. С 2010 года в этой квартире был сделан отдельный вход и появилась диспетчерская по вызовы такси, которая доставляет нам с этих огромные неудобства. Во дворе постоянно находятся их машины, которые могут стоять целые сезоны (зимой этого года на территории двора находились две машины в непригодном состоянии под сугробами до схода снега). Их машины стоят на пешеходном тротуаре, а жильцы дома вынуждены в период дождей идти по грязи газона. Территория двора раннее предназначалась для детской площадке, зоны отдыха со скамейками, которые пропали у нас с появлением этой организации. Тротуар и проезжая часть двора у данных подъездов разрушены во многом из-за постоянного пребывания их машин в количестве не менее пяти шести штук. Машины ставятся так же утром к подъезду так что не возможно порой открыть дверь подъезда полностью. В выходные у подъезда днем находятся их машины, а жители подъезда не могут подъехать на собственном транспорте к подъезду. Мы, жильцы 2-го этажа, данного дома неоднократно с 2010 по 2013 год обращались в милицию, к участковому, приглашали местное телевидение, разобраться с ситуацией по поводу неудобств, которые доставляет нам диспечерская, в частности пьянки, ремонт машин ночью, громкие разговоры, перекуры. Летом из-за этого невозможно отрыть балконы и окна. В кв.над ними постоянно в ночное время слышны вызовы машин в детской спальне, в результате ребенок в школу идет не выспавшись, страдает здоровье ребенка. Просим Вас уточнить правомерность нахождения данной организации в жилом доме, со стороны двора, а фактически в 3-х комнатной квартире, не предназначенной для нахождения нежилого фонда во дворе нашего дома. Ежедневно в вечерний и ночной период на домовой территории находится не менее четырех-пяти их машин. По поводу неудобств, причиняемых нам этой организацией в период с 2010 по 2013 года обращались милицию, к участковому, приглашали местное телевидение – но все без результата. Наше терпение было переполнено в результате пожара, который произошел у них в ночь с 18 на 19 мая 2015 года. В квартире нижних этажей до сих пор стоит запах дыма и гари. В кв.над ними в результате деятельности Везунчика в период с 2010 по 2015 год, поменялись четвертые хозяева, все пред идущие продавали эту квартиру из-за неудобств данной организации.
Лучший ответ

Тяжелый случай, собственников этого помещения Вы не сможете лишить собственности. Вызывать полицию бесполезно. Они смогут составить протокол только по факту нарушения тишины. Но им это быстро надоест, и они перестанут реагировать. Один из вариантов (не стопроцентный) - это сформировать земельный участок многоквартирного дома и огородить его забором. Это возможно, если не будет перекрыт проезд к другим домам. Для формирования участка нужно написать заявление в управление (департамент) по земельным отношениям городской администрации. Лучше оформить это протоколом собрания собственников помещений в доме. По этому заявлению администрация обязана сформировать участок и поставить его на кадастровый учет. с момента постановки участок считается общей долевой собственностью всех хозяев помещений. Лучше зарегистрировать это право в Росреестре (получить свидетельство). После этого можете смело ставить забор. На собрании решить, что въезд на территорию только для машин, принадлежащих собственникам, и не более одной (двух) машины на квартиру. Можете даже закрепить конкретные места на парковке. Это уже будет Ваше внутреннее дело.

Вы мне очень помогли, спасибо!