Почему после оплаты штрафа я должен представить в инспекцию копию протокола и квитанцию об оплате?
Вопрос такого порядка. Инспектор выписал штраф за отсутствие аптечки. Почему после оплаты штрафа я должен представить в инспекцию копию протокола и квитанцию об оплате? Я их представил, вручил девочке сидящей в указанной мне инспектором комнате № 5. по истечении неск 5 ольких месяцев пришёл привет от судебных приставов, дескать я задолжник и должен оплатить штраф. После выяснения и мытарств по инстанциям (ГИБДД +Служба приставов) просто пошёл и заплатил ещё раз., т. к. фактически документы подтверждающие погашение штрафа у меня были изъяты и доказать что я оплатил первоначально и вовремя я уже никак не мог. Вот отсюда и вопрос - должен ли я предоставлять и отдавать эти документы и оставться без подтверждающи документов сам или это просто самодеятельность местных властей? Ведь фактически квитанция выдаваемая при оплате штрафа должна остать у меня или я не прав? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, раньше такие правила действительно были.
Но могу вас успокоить - недавно это отменено. Так что больше у вас эта ситуация не повторится.
Желаю удачи!