Что делать, если меня ударили в школе - обращаться в полицию или остановить насилие?
Что делать если меня сейчас ударили в висок в школе, но синяка, как я поняла пока нет. Стоит ли обращаться в полицию? К директору бессмысленно идти, тому кто ударил всё равно на это. Она мне сказала жалуйся куда хочешь, но по мне так я хочу остановить её ,чтоб она больше не причинила никому боли!
Здравствуйте Ирина!
Первоначально вам необходимо обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением. И незамедлительно обратиться в мед. учреждение.
Полиция проведет предварительное следствие, данный факт будет, скорей всего, квалифицирован по ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои).
В дальнейшем можно будет возбудить уголовное дело частного обвинения.