Чем мне вообще грозит данная ситуация, если я ни как не прореагирую на эту претензию и дело дойдет до суда?
Ирина. Насколько я понял из вашего вопроса, работодатель грубейшим образом нарушал и сейчас нарушает ваши трудовые права. Права установлены Трудовым кодексом, между прочим. Самое лучшее для вас- обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в виде заработной платы, а также в виде невыплаченных премиальных (тут сложнее, поскольку это не обязательная часть заработной платы, нужно разбираться с порядком выплат на этом предприятии премиальных.) В любом случае, пошлину платить не нужно, вы ничего не теряете, а приобрести может быть и сможете-эти самые премиальные.
Да ничего вам не грозит- подумаешь, 1 890 руб. 30 копеек . Тем более, с ними не все чисто, судя по вашему вопросу.