Избавление от долгов - эффективная схема предлагаемого Потребительским Кооперативом ДАР
Нашел компанию которая предлагает избавиться от долга, таким способом:
Как мы избавляем от долгов?
1. Подаете заявление на вступление в Потребительский Кооператив ДАР
2. Вносите членский и паевой взносы в размере до 30% от суммы вашей задолженности. Далее Ваш долг переходит на паевой взнос кооператива в размере 100% Вашей задолженности. Кооператив становится Вашим дебитором по паевому взносу. Грубо говоря, меняется Ваша кредиторская задолженность перед контрагентом, на дебиторскую задолженность кооператива.
3. Для выкупа долга у кредитора, мы выписываем Вам вексель* на полную сумму долга (векселя обеспечены основными средствами и материальными активами кооператива), который передается судебному приставу в счет погашения задолженности. Пристав передает вексель кредитору. Исполнительное производство закрывается.
Насколько эта схема легальна? Вот их сайт dar-pk.ru
Лучший ответ
Странная схема. В решении суда указано, что вы должны денежные средства а не какие-то векселя ничем не обеспеченные (или обеспеченные номинально), причем должны именно вы а не третье лицо, и кредитор вряд ли даст согласие на перевод долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!