Как разделить документально один дом на два, принадлежащих одному собственнику, каждый с собственной системой отопления?
Дом и земельный участок принадлежит одному собственнику. Внутри дом поделен на два, но с одним входом, с двумя разными системами отопления. Сделали отдельный вход. Дома стали независимы. Как поделить документально на два дома, принадлежащих одному хозяину?
Нужно присвоить каждому объекту отдельный кадастровый номер. Вам следует обратиться в кадастровую палату с этим вопросом, представив план БТИ и межевой план на участки.
Если разрешить вопрос не получится, нужно будет подать в суд заявление о признании жилого дома двухквартирным и легализации перепланировки, переустройства.
вызвать техника с бти и кадастрового инженера.
после чего составить соглашение.
более подробно вы можете проконсультироваться в мфц- 21 окно