Подавала документы на регистрацию права собственности в ГБР как представитель с генеральной доверенностью.
Здравствуйте.
Если под генеральной доверенностью Вы понимаете доверенность на совершение самых разнообразных сделок или иных юридических действий, то, да, регистрирующие органы иногда отказывают со ссылкой на ст. 16 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в осуществлении регистрации по такой доверенности, мотивируя это тем, что подобная доверенность не предусматривает соответствующего специального полномочия. В Вашем случае мотивировка была несколько иной - "доверенность на регистрацию права собственности конкретного объекта не представлена", т.е. орган запрашивает от Вас разовую доверенность на регистрацию права собственности на конкретно определенный в ней объект. Представляется, что в данном случае легче не спорить с регистрирующим органом, а оформить доверенность в соответствии с предъявляемыми им требованиями, во избежание дальнейших разногласий точно узнать в каких словестных формулировках должны быть оформлены полномочия представителей по ней, при возможности ознакомиться с образцом оформления подобной доверенности.
Добавлю также, что такая доверенность в соответствии с п. 1 ст. 16 настоящего Закона должна быть удостоверена нотариально.