Существует ли вообще правило отмены такой доверенности и каким законодательным актом оно подтверждается?

Не так давно мной была выдана генеральная доверенность физическому лицу на право продажи и оформления регистрации земельного участка, принадлежащего мне по праву собственности. Документы на право собственности были переданы этому лицу вместе с доверенностью.

Вопрос: могу ли я отозвать генеральную доверенность, прекратить ее действие и получить назад документы.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Доверенность можете отменить в любое время. При этом Вы обязаны известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность (статья 189 Гражданского кодекса Российской Федерации).

С уважением,