Как защитить права на земельный участок без дома, принадлежащий супругу и мне, хозяину, в ситуации, когда его пытаются изъять без оснований?
Мне не надо выделении земельного участка. Земельный участок с домом принадлежать нам, хозяин мой супруг. Мы там не прописаны. Дом сначала подожгли по их славам, потом администрация снесла, так как земля не оформлена в собственность, домика нет, получается земля муниципальная, как мне объясняют, хотя в 1997 году через нотариус было оформлен на нас дом с принадлежащем земельным участком. Пока я лежала в больнице, муж съездил туда, узнать как там. Мы до этого просили главе администрации найти покупателья на подворье хотя за 30 тысяч. Так он решил путем угроз или шантажа забрать документы у мужа, а муж писал отказ. Муж очень доверчивый человек и по русски не все термины понимает. Теперь как восстановить свои права на землю, теперь уже без домика, купленную за наши же деньги. Несмотря на все это налоги регулярно приходят, и мы оплачиваем все налоги, хотя муж освабожден от налога на имущества по инвалидности 3 группа. Единнственная причина в том, что не убираем от сорняков нашу территорию. Сначала озвучали угрозы, что там собрались якобы какие то бомжи и спалили дом, а потом сказали, что посеянно наркосодержащие растение. Каждый раз когда звоню главе администрации, звучат разные причины для изъятия нашей земли. Так как подворье находится в центре поселка, там 1 и 9 мая собераются люди, то наша территория портит вид парка. А если буду требовать, направит на нас все органы, да еще и наложить очень большой штраф. Посоветуйте, что два инвалида могут делать, чтобы оставили наш земельный участок нам. Куда надо идти к кому обращаться? На суды денег нет, здоровье тоже. В поселке многие оставили дома и живут в городах, и ничего. Неужели можно забрать недвижимость только из-за того, что не убирается. Ладно в Карабахе забрали квартиру, там война, а в России? Тем более мои уже взрослые дети нуждаются в жилье, нет возможности купить, а купленную так запросто забирают. Если можно дочитайте пожалуйста и дайте развернутый ответ, чтобы могли действовать. Я очень надеюсь на ваше милосердие и надеюсь получать развернутый ответ на мой вопрос. Благодарю.
Лучший ответ
Я милосердие имела введу ваш грамотный ответ на мой вопрос. Деньги совершенно ни при чем. Если внимательно читали, должны были понять, я сказала по судам нет здоровье ходить.
Ищите деньги на суд и судитесь. Бесплатного представителя в суд не найдете и милосердие тут не при чем
Мне не понравился Ваш ответ.