Какой процент налога платит резидент РФ при вступлении в наследство и влияет ли место работы на резидентство?
Сколько процентов платит гражданин РФ при вступлении в наследство. Если я работаю в Украинской компании, у меня есть ИНН, я плачу налиги, но проживаю в РФ - я являюсь резидентом?
Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования.
Здравствуйте! Да, вы резидент РФ, т.к. являетесь ее гражданином