Судебные разбирательства по кредитам - стоит ли присутствовать в суде и как снизить заявленную сумму?
С августа 2014 года стою в центре занятости на учёте и зарегестрированна как безработная появились долги и просрочки по кредитам. Обращалась в банки о проведении реструктуризации но получала отказы. В данное время пришли извещения о том что назначены судебные разбирательства в суде по двум кредитным продуктам Совком банка - потребительский кредит и кредитная карта общий ежемесячный платёж по которым составлял более восьми тысяч, а назначенное пособие 5900 которое выплачивают частями 2 раза в месяц. До этого у меня не было просрочек кредит был взят в августе 2011 года карта в 2013 году. Стоит ли мне присутствовать в суде и какие документы мне необходимо представить что бы снизитьсумму заявленную банком.
В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ