Исполнительные листы о взыскании долга по кредиту, который был погашен в 2011 году - как доказать отсутствие задолженности?
Получайте заочное решение суда или судебный приказ прежде всего. Для отмены указанных судебных актов предусмотрена определенная процедура. Судебный приказ отменяется мировым судьей по заявлению должника, поданному в десятидневный срок после его получения (ст. 129 ГПК).
Заявление об отмене заочного решения подается в семидневный срок после получения его копии (ст. 237 ГПК). Начните с этого.
Добрый день нужно обжаловать данное решение
Здравствуйте. Вам необходимо у приставов, выяснить информацию, на основании какого судебного акта взыскана сумма, если это судебный приказ, подайте заявление об отменен судебного приказа, в тот же суд, где был вынесен приказ.
Здравствуйте, Алина. Через суд это возможно.
Идите к приставу, знакомьтесь с исп.производством, там есть решение суда. Идите в суд, знакомьтесь с гражданским делом, чем доказывал истец. Тогда будете принимать решение о восстановлении срока обжалования и обжаловании решения. Обратите внимание, что срок исковой давности три года, о чем Вы везде должны заявить.