Помогите пожалуйста разобраться кто прав: работники военкомата или авторы вышеуказанной книги и как мне отстоять свои права.
Ну что вы, Александр, читаете какие-то книги... Найдите лучше Федеральный Закон РФ от 28.03.98 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с посл.изм. и доп.), по которому отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, в т.ч., занятым постоянным уходом, в т.ч. за дедушкой, если! отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан (пп. "б", п.1 ст.24 Закона). (Трудоспособные дети (2 сына и дочки дедушки) обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях (о дедушке своем).) Там есть еще некоторые условия по этому подпункту, но поверьте, опять же не в вашу пользу. Таким образом, работники военкомата лучше авторов книги знают закон.
С уважением, А.М. Малиновский