Как разделить кредитную карту при разводе и возможность подачи доверенности на маму
Хочу развестись с мужем, мы уже 2 года не живем вместе. У нас с ним была кредитная карта одного из банков, которая была оформлена на меня, муж ни разу по ней не платил. На протяжение 2 х лет я погашала ее,наконец то погасила! Я хочу при подаче на развод подать на раздел этой карты. Могу ли я это сделать и как? И еще такой вопрос, разводиться мне надо ехать в другой город, могу я написать заявление на развод и на раздел карты, заверить его у натариуса и отправить почтой или написать доверенность на маму, чтобы она могла вместо меня подать на развод? Спасибо!
Лучший ответ
Карту-то Вы поделить не сможете, а вот если есть долги, то да, как и имущество, поровну.
Заявление заверять не надо. Выдайте маме доверенность у нотариуса на ведение ВАших дел в суде и иных административных органах с правом подписи документов от вашего имени и т.д. Тогда она сможет все за вас сделать.