Проблема непринятого контроля - Как запретить родителям вставлять записывающие устройства в игрушки в детском саду?
Я воспитатель детского сада
Родители детей садика вставляют в игрушки диктофоны и видеокамеры, пытаются контролировать и следить за процессом
Подскажите пожалуйста, можно ли запретить это делать?
Лучший ответ
Скрытое видеонаблюдение не законно при его применении для негласного получения информации. Поэтому под запрет подпадают:
- камеры видеонаблюдения, закамуфлированные под предметы быта,
- модели с вынесенным входным зрачком,
- камеры, способные работать при уровне освещенности менее 0,01 лк.