Могу я, истец, попросить суд рассмотреть решение без меня позвонив в суд?
Нужно написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, отправить факсом, оригинал выслать по почте.
Статья 167 ГПК РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Здравствуйте!
Да, такая возможность. Позвоните в суд и попросите секретаря принять телефонограмму о том, что Вы ходатайствуете рассмотреть дело в Ваше отсутствие.