Проблема с долгом за интернет и кабельное ТВ - что делать и почему требуют пять раз больше суммы за тюнер?
Как быть? У нас образовался долг за интернет и кабельноеТВ, его нам отключили. По семейным обстоятельствам в короткий срок погасить этот долг не получилось, и его передали коллекторам. В договоре указано, что интернет-провайдер может передавать долг за интернет третьим лицам, но сумма которую у нас требуют превышает наш долг в пять раз, вроде бы как мы ещё должны за тюнер заплатить. Никто об этом не говорил, не звонил. Пришло письмо со сроками оплаты, иначе прийдут представители (коллекторы) для описи имущества. Как быть, оплачивать долг? Я понимаю, что в образовании долга мы виноваты сами, но могут ли они требовать сумму за тюнер, и почему эта сумма в пять раз больше долга?
Коллекторы не имеют никаких прав и полномочий, арестовать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда. Посылайте коллекторов в суд и снижайте неустойку.