Рыбинск, 18.11.2015, 21:26

Требование о выплате долга от коллектора КредитЭкспрессФинанс - документы и действия

Вопрос №8764024 из г. Рыбинск
опубликован 18.11.2015, 21:26
Меня зовут Александр Сергеевич Коллектор КредитэкспрессФинанс прислал письмо по обычной почте с требованием выплатить долг компанни Ридердайжест Указан № договора моего с Ридердайжест, Сумма и сроки погашения Сумму долга КредитЭкспрессФинанс требует перечислить на свой рассчетный счет По данным Сайта ФНС OOO Кредит ЭкспрессФинанс зарегистрирован в налоговых органах. Какие документы и в какой форме должен мне представить с этим требованием Коллектор КредитЭкспрессФинанс для подтверждения своих прав по взысканию конкретного долга? Соглашение об уступке прав требований (его копию) Коллектор НЕ приложил к письму. Информация о наличии такого Соглашения также отсутствует в письме Коллектора. УКАЗАНО ЛИШЬ ТО, ЧТО Коллектор является Агентом ООО РидерДайжест по взысканию задолженности Срок перечисления суммы долга 21.11.15 Должен ли я перечислять указанную сумму на счет Коллектора КредитЭкспрессФинанс? Как я должен поступить в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вы им не должны платить добровольно. Коллекторы могут взыскать что-либо только через суд. А если долг образовался три года назад и более, то даже в суде коллекторы не смогут его взыскать, потому как пропущен срок исковой давности. Вам главное в суде заявить ходатайство о пропуске срока в этом случае.

19.11.2015, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за корректный ответ

Коллектор НЕ имеет договора уступки прав с Ридердайжест..

Коллектор имеет только Агентский договор с Ридердайжест

Но в платежном документе указаны реквизиты Коллектора. Правомочно ли это ?

На мое требование предъявить копию Агентского договора с целью подтверждения прав и полномочий, Коллектор ответил категорично НЕТ. Имеет ли право коллектор отказать моему требованию? Может ли отказ означать отсутствие такого Агентского договора. ?

19.11.2015, 22:19

Прошу прощения за долгий ответ, был загружен на работе. К сожалению, Вам он ничего не обязан предоставлять, так как Вы не являетесь сотрудником правоохранительного органа, прокуратуры или суда. А вот им обязан будет. Особенно суду, если дело дойдёт до суда.

11.12.2015, 08:53