Сообщите, разрешено ли заключать договор подряда в такой форме, не вызовет ли это вопросов у трудиспекции.
В нашей фирме с физическим лицом заключили договор гражданско-правового характера на оказание следующих услуг: профилактическое обслуживание оргтехники, ремонт, заправка картриджей. Договор заключен сроком на один год, акты выполненных работ составляем ежемесячно, соответственно оплату услуг тоже производим ежемесячно. Должности программиста в штате нет.
Заранее спасибо!
Не вызовет. В таких случаях вы имеете право заключать либо трудовые договора, либо подряда. Просто по трудловому больше гарантий для работника, по подрядному меньше.