Создание ТСЖ в стадии строительства - правомерно ли это и как не попасть в ловушку застройщика?
ч.2 и ч.3 ст.139 ЖК РФ предусматривают создание ТСЖ в строящихся домах. Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно после более детального его изучения. С уважением, Петров Д.Н.
Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
То есть создание ТСЖ невозможно до сдачи дома в эксплуатацию и офрмления права собственности на квартиры
Скажите, пожалуйста, а статья 139 жилищного кодекса не предполагает разве создание ТСЖ ещё на этапе строительства?