Работаю в ресторане быстрого питания, началась сессия и хочу уволиться без отработки 2 недель. Как написать заявление?
Здравствуйте, Кристина!
Действительно, согласно ст. 80 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнению по соглашению сторон.
В заявлении укажите причину, по которой Вам необходимо уволиться в конкретную дату, приложите копию вызова на сессию.
Если работодатель не пойдет Вам навстречу, уходите на больничный на эти две недели.[b][/b]
Добрый день, Кристина! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, если работодатель согласиться расторгнуть договор до истечения 14 дней, то с Вами расторгнут трудовой договор в тот день, который Вы просите.
Здравствуйте! В ТК РФ нет понятия "отработка" В случае увольнения по собственному желанию Вы должны письменно уведомить работодателя о дате увольнения за 2 недели. Если работодатель будет не против Вашего увольнения- то уволиться можно не ожидая когда истекут эти 14 дней .