Как быть в случае, когда бабушка хочет подарить квартиру и дачу внучкам, но не может самостоятельно оформить документы?
У меня несколько вопросов 1 бабушка моей жены хочет подарить свою квартиру и дачу своим внучкам (моей жене и ее 14-летней сестре) в равных долях. Проблема в том, что бабушка к сожалению не ходит и поехать в регистрационную палату не сможет могу в таком случае выступить ее доверенным лицом? Еще 1 нюанс у 14-летней сестры из родителей только мать она же и опекун, но есть трудности в общении с ней. возможно ли оформить дарственную без ее участия?
Лучший ответ
1. Вы можете выступить от бабушки по доверенности.
2. Без законного представителя несовершеннолетней ей ничего не подарить
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. Нужно нотариальную доверенность от бабушки на вас. нотариуса можно пригласить домой.
2. У сестры обязательно должен быть представитель.
Благодарю Вас за полезную консультацию!