Отказ от освидетельствования в 2012 году - вероятность сохранить права и возможные наказания
Лишали на 1,5 года за отказ от освидетельствования в июне 2012 года, с тех пор не пью, пил квас, остановили, показало 0,17 промиле, освидетельствование проводили без понятых, каковы шансы сохранить права, а если нет то какой штраф и на сколько лишат?
лишение от полутора до двух лет, плюс 30 т.р.
Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.