Расширение амнистии - кто может быть освобожден от уголовной ответственности?
Под амнистию попадают же не только лица в пункте 1? Так ли это? У меня получается статья 327 часть 3, ранее не привлекался, но под пункт первый и подпункты не попадаю. Но в пункте 6 написано что лица с небольшой тяжестью преступления, т.е. я тоже могу попасть?
Согласно подпункту 3 пункта 6 Постановления №6576-6 (www.pravo.gov.ru уголовное дело должно быть прекращено, если оно находится на стадии предварительного следствия. Преступление по ч. 3 ст. 327 относится к категории небольшой тяжести согласно ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса РФ.
А куда мне обратиться по амнистии?