Могу ли я использовать БСО для ОКВЕД 92.72, а именно квесты в реальности. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день, Мария! Согласно ч.2 ст. 2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Перечень данных услуг установлен Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163.
Согласно данному классификатору под кодом 061504 указаны услуги по организации спортивных, развлекательных,познавательных, оздоровительных и других мероприятий.