Не предоставлен ответ на исковое заявление в Арбитражном суде второй раз - что делать?
Непредоставление отзыва на иск не препятствует его рассмотрению.
Отсутствие отзыва на иск не препятствует его рассмотрению.
Добрый день, Олег! Согласно ч. 1 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ непредставление отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств, которые арбитражный суд предложил представить лицам, участвующим в деле, не является препятствием к рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
Согласно ч. 6 данной статьи при неявке в судебное заседание иных лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд рассматривает дело в их отсутствие.
пусть суд выносит решение по имеющимся в деле доказательствам. отсутствие отзыва - не препятствие для рассмотрения судом дела по существу