Произошла авария на трассе - автобус, легковушка и самосвал столкнулись. Водитель самосвала обвинен в нарушении дистанции, несмотря на наличие видеозаписи
Произошла авария, ехали по трассе спокойно 60-70 км в час, едет автобус, легковушка, и груженный самосвал, все обгоняют эти три транспорта, вдруг легковушка ударяет резко по тормозам, и самосвал врезается, у легковушки не было причин резко тормозить, перед ним как ехал автобус так и дальше спокойно уехал, на записи видеорегистратора, который находился в самосвале, отчетливо это видно, такое чувство что водитель легковушки просто перепутал педали газа и тормоза. И дистанция между легковушкой и самосвалом была нормальная, близко они не как не ехали. В итоге ГАИ вынесло решение, что виновен водитель самосвала, так как он якобы не соблюдал дистанцию. Запись с видеорегистратора они не видели, то есть к делу запись не была прикреплена. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Рекомендую водителю самосвала обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Срок подачи жалобы 10 дней.
Благодарю Вас!
Необходимо обжаловать решение ГИБДД, применение экстренного торможения возможно только при определенных условиях предписанных правилами дорожного движения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!