Пострадавший в ДТП без страховки собирается подавать в суд на виновника - шансы на успех и влияние отсутствия техосмотра
18 мая 2015 г. попал в ДТП. Моей вины там нет. Об этом свидетельствует выписка из ГАИ. Виновник ДТП ехал без страховки, поэтому моя страховая компания в выплате отказала, т.к. не страховой случай. Судиться со страховой компанией не вижу смысла. Завтра пойду подавать в суд на виновника. Одна проблема - у меня не был отмечен тех. осмотр. Но страховка есть. Какие мои шансы чтобы выиграть это дело. И не будет ли у меня проблем на экспертизе или на суде из-за тех. осмотра. Или он нужен только в случае если судиться со страховой компанией?
если есть ОСАГО - тех осмотр не имеет значения.
УДАЧИ ВАМ
Если Вашей вины в ДТП не установлено, требуйте возмещение ущерба с виновника.